Областной_административный регламент предоставления муниципальной услуги

Заявление на компенсацию

Распоряжение об утверждении положения о компенсации род. платы за присмотр и уход за детьми

День Здоровья в детском саду

О проведении форума Большая перемена.

Департамент образования и науки Тюменской области доводит до вашего сведения информацию о том, что Минтруд России с 25 июля по 10 сентября проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ссылка на опрос http://www.rosmintrud.ru/social/14/

Снова осень, снова птицы,

В тёплые края спешат.

И опять осенний праздник,

К нам приходит в детский сад.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

12  и  17 октября 2017 г. в  д/с «Колосок» с. Каргалы прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени.

«Дары Осени!» и «Волшебный сундучок» — Так назывались наши осенние праздники, в котором приняли активное участие дети старшей  и средней группы. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали. В каждой группе был свой  мини – спектакль со своими героями, с симпатичным Ёжиком и красавицей Осенью.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.

IMG_0071

IMG_0073

IMG_0079

День Матери в старшей группе «Солнышко»                                               На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово «мама»

И нету слов дороже, чем оно.

24 ноября в детском саду  «Колосок» с. Каргалы было проведено мероприятие, посвященное прекрасному празднику Дню матери. Праздник был проведён в форме концерта. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. Девочки  подарили мамам очень красивую и нежную танцевальную композицию со свечами. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждое стихотворение, в каждую песенку о маме, в каждый танец. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Завершилось мероприятие торжественным вручением подарков мамам, сделанных с огромной любовью, своими руками, их детьми.  На концерте звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику. В заключение дети и мамы исполнили танец.

IMG_0194    IMG_0195

IMG_0199  IMG_0209

IMG_0211 IMG_0221

День матери в средней группе «Ромашка»

IMG_0227

Всем давно известно, что в последнее воскресенье  ноября  мы отмечаем  День Матери.

Вот и в детском саду «Колосок» с. Каргалы 22 ноября дети пригласили виновниц торжества  на конкурсно — развлекательную программу «Малыши поздравляют вас…»

Сколько добрых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих любимых мам.

Дети читали стихи, пели песни «О маме», а также танцевали  задорный и веселый русский народный танец с платочками, танец «Капельки» и «Ладошки».

В промежутках между концертными номерами мамы с детьми участвовали в конкурсах таких как:  «Собери букет», «Самая ловкая мама» и «Музыкальные стульчики». А  для маминых помощников был организован конкурс «Кто больше соберёт фантиков».

В знак детской благодарности и любви дети подарили мамам подарки, которые сделали своими руками.

Праздник прошел  просто замечательно! Дети от души порадовали своих мам, ну а

мамочки  в этот день светились все от радости и счастья!!!

IMG_0146
IMG_0167