Областной_административный регламент предоставления муниципальной услуги

Заявление на компенсацию

Распоряжение об утверждении положения о компенсации род. платы за присмотр и уход за детьми

День Здоровья в детском саду

О проведении форума Большая перемена.

Департамент образования и науки Тюменской области доводит до вашего сведения информацию о том, что Минтруд России с 25 июля по 10 сентября проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Ссылка на опрос http://www.rosmintrud.ru/social/14/

Мероприятия 2018-2019 учебный год

12.10  и  18.10.2018г. в нашем садике прошли праздники, посвященные дню осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Праздник готовился задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из овощей «Осенняя фантазия». По завершению  праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками, все дети остались довольными и счастливыми.

IMG_0675 IMG_0688 IMG_0694 IMG_0702 IMG_0707 IMG_0708 IMG_0709 IMG_0713

27 и 28 декабря 2018 г. в Каргалинском детском саду  прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
В центре зала – украшенная ёлочка, на стенах переливается разноцветная мишура, дед Мороз и Снегурочка, лесные звери.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Родители, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев (Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, кот, медвежонок Мишутка, лиса, кукла Маша). С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки: Баба-Яга хотела испортить долгожданный праздник, но дети помогли спасти дедушку Мороза и вернуть на праздник. Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Праздник прошел очень весело и задорно! Родители и дети остались довольны от увиденного праздника.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Всех с наступившим Новым годом!

IMG_0785 IMG_0775 IMG_0771

IMG_0789 IMG_0805 IMG_0818