1 сентября -День Знаний

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году она прошла с соблюдением  всех санитарно-эпидемиологическими требованиями. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе соблюдая  все требования. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны.Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 10 . Заведующая школы Лотова Валентина Васильевна поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и прочитали стихи и подарили первоклассникам  воздушные шары.  Затем выступили Незнайка и единица с пятеркой. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Зимнухову Анатолию и первокласснице Петуховой Екатерине. День знаний продолжился уроками Добра.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Ln4R2Kr9eO8 a57doO_ok3g hWFvYr3gIpM RiIMxyxhvAE Cymch2fGedQ

irupx7BShqo AvzQeH9Ypxw 8cWjYyZuBoc 29fKGktdyYM dqg9R6_Cr-4