3 декабря -День неизвестного солдата

2 и 3 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате,  Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

На уроках памяти и классных часах учителя рассказывали  детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Ребятами были просмотрены фильмы.

NSg5VxsIqIs Q8OZ9NAE1rc QTaXlPC59KQ -tovqYqpqwM KwruViSLzn8

71z17TDmZoM 2hWTV5Uw2ag i (2) zjhL_VmnYVo IMG_20201203_142932_1 IMG_20201203_145013