Экскурсия в сельскую библиотеку

06.10.16г. первоклассники посетили сельскую библиотеку.

Библиотекарь Фомиченко Ирина Васильевна показала какие в библиотеке есть помещения (абонемент, читальный зал, книгохранилище) и рассказала о правилах поведения читателей, правилах пользования библиотекой. Ирина Васильевна провела подвижную игру «Найди себе пару» с использованием парных карточек, на которых изображены герои детских литературных произведений (старик и золотая рыбка, Мышка и золотое яичко, Чебурашка и крокодил Гена, Кот в сапогах и Людоед и т. д.).

Она записала всех детей в библиотеку, выдала книги, которые они выбрали, и пригласила посетить библиотеку  еще раз  вместе с родителями.

По дороге в библиотеку и обратно дети повторили правила дорожного движения: читали все вывески, дорожные знаки, наблюдали за движением транспорта.