Месячник безопасности

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре в  Каргалинской школе дан старт  Месячнику безопасности для обучающихся, педагогов, родителей. В ходе месячника  в школе проводятся  разные по форме мероприятия по утверждѐнному плану. В первый учебный день была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы и интерната. В каждом классе проведены классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту. В начальной школе были проведены мероприятия по безопасности дорожного движения. В школьной библиотеке организована выставка методической литературы по соответствующей тематике. Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников.

Отряд ЮИдовцев провели на улицах села акцию «Внимание! Дети!

с 23 по 27 сентября в школе прошел конкурс стенгазет по безопасности «Знай правила безопасности»

DSCN0414 DSCN0417 трен тренировка DSC09857 (1)

VMolF9Sv8fE vtczx vtczxybr X_t8gisJApo  DSC09892 DSC09893 DSC09894

В школьной библиотеке  прошло мероприятие «Дорога в школу», где учащиеся начальной школы   в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.        Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. В конце мероприятия, при практической отработке,  учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что  мероприятие «Дорога в школу» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

DSCN0419 DSCN0420 DSCN0422 DSCN0423 DSCN0426