О проведении Декады по правовым знаниям и безопасности обучающихся

В ноябре 2017 года в нашей школе прошла Декада правовых знаний и безопасности для обучающихся и их родителей. В рамках данной темы  педагогами школы, специалистами школьных служб профилактики были  следующие мероприятия:

— в  6-11 классах были проведены уроки правовых знаний

— инспектором по охране детствf и социальным педагогом «МАОУ «Викуловская СОШ №1» было проведено профилактическое мероприятие «Безопасность в сети Интернет» для обучающихся 8-11 классов.

J-w_r01W8eE

— для обучающихся начальной школы была проведена беседа «на тему: «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома», в ходе которой с ребятами обсуждались различные ситуации.

DSC06089

— расширенное заседание Совета профилактики с привлечением родительской общественности, представителей Каргалинской сельской администрации на котором  были проведены беседы с родителями и учащимися, направленные на безопасность обучающихся в школе и вне школы.

XayHhziVwpQ  VPa2-4Xx8AA

Классными руководителями 1-11 классов  ежедневно ведется контроль за посещаемостью занятий, внешним видом детей, питанием в столовой, занятостью во внеурочное время, сразу выясняются причины отсутствия ребенка в школе.