Памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны

27 января  отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда, установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Для того, чтобы отдать дань памяти всем, кто погиб и выстоял в один из самых страшных и героических периодов в истории нашей страны, в годы, ставшие символом беспримерного подвига народа, отстоявшего свободу своей Родины, с 27 по 31 января в нашей школе прошли уроки Мужества, классные часы, на которых говорили о великом подвиге ленинградцев, о мужестве и стойкости людей, оказавшихся в блокадном кольце, о славных защитниках города.  Все они были направлены на формирование представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма, чувства гордости за соотечественников.

На каждом из таких мероприятий обязательно делался акцент на то, что блокада Ленинграда – это одно из тех чудовищных преступлений нацизма, которое никогда не должно уйти из памяти человечества, несмотря на многие десятилетия, прошедшие со времён Великой Отечественной войны. и мы и наши дети должны помнить об этом.

22 33 66 88 888

плеш маш