Посвящение в пешеходы

18.09.2020г. в нашей школе в рамках Месячника безопасности  было проведено праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы» первоклассников.

Главной целью  которого, стало расширение представлений обучающихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.

Обучающиеся совместно с классными руководителями с интересом выполняли все предложенные им  задания и получили много полезных советов.  Первоклассники  дружно отвечали на вопросы , разгадывали загадки, играли в игры, слушали советы, наказы,  смотрели познавательные мультфильмы о правилах дорожного движения.

В завершении мероприятия первоклассники  рассказали  стихи и спели  песню о правилах дорожного движения «Разрешается, запрещается». Каждому первокласснику вручили  светоотражающие смайлики.

Дети были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.    Праздник понравился всем!

20200917_125746 20200917_130414 20200917_130827