Предметная неделя по литературному чтению в начальных классах

С 09 ноября  по 13 ноября 2020 г. в нашей школе прошла неделя литературного чтения.

В ней приняли участие учащиеся 1 – 4 классов.

В фойе начальной школы был оформлен стенд. Здесь учащиеся и учителя смогли ознакомиться с планом мероприятий литературной недели. Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей.

В течение недели прошли конкурсы рисунков «Волшебный мир сказок», поделок «Любимый сказочный герой». Дети так же просматривали сказки в течение всей недели.

В каждом классе была проведена викторина «Ах, эти сказки!», которая  способствовала развитию творческого воображения, ассоциативной памяти, познавательной активности, образному мышлению, развитию правильной речи.

Итогом проведения Недели литературного чтения стало награждение активных участников предметной Недели, а также победителей конкурсов поделок, олимпиад, конкурса рисунков. В торжественной обстановке каждому классу были вручены сертификаты за активное участие, а также дипломы победителям и грамоты призёрам различных конкурсов.

В рамках проведения Недели литературного чтения были охвачены все учащиеся начальной школы через вовлечение во внеклассные мероприятия, конкурсы, викторины, олимпиады. Все внеклассные мероприятия отличались высоким организационно – методическим уровнем и способствовали формированию познавательного интереса учащихся к учебе.

0CtVg28XaxU 5oPO5xrqbBA 8Yc6QvOPdbE 9g6cDhLcxIA FbvLMvsdb1w hG_j72TEXJg I2SMnn-oqUM sv3YyvNF0ww Ua4ymyCPN10 v3SeC_j-Npg y_WR9-bddgE yPPcVwUSsKE