«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна»

Начинаем проводы зимы

И согласно праздничной программе

До ворот проводим зиму мы,

А весна уже не за горами.

Проведение мероприятий по проводам зимы уже давно стало традицией в Каргалинской школе. В этом году этот веселый шумный праздник был организован 23 марта. В праздничной программе были и театрализованное представление «Встреча Зимы и Весны, в котором Зима со своими подружками Снежинаками и Весна с подружками Веснушками  провели веселые  игры и конкурсы, водили хоровод. Далее в программе дня была спортивная эстафета зимних видов спорта «Зимняя кладовая» (это катание на санках, ведение шайбы клюшкой, катание на лыжах и коньках). где команды от каждого класса приняли участие. Победителями стали  ребята 2,4,6,8,11 классов.

У каждого присутсвующего, а это и ученики, и педагоги, и родители,  на празднике  была возможность откушать вкусных блинов, ватрушек  и горячего чая. В заключение празднования по традиции   с шумом, смехом и шутками сожгли чучело, чтобы на смену суровой зимы поскорее пришла долгожданная красавица весна.

Теперь с 1 марта Весна полноправная хозяйка на земле. Солнышко становится ярким, дни длиннее, а у сельхозпроиводителей все больше хлопот перед весенним севом.
Здоровья, удачи, счастья, вам всем. До встречи, на этом месте через год, приходи чесной народ!

DSC07052 DSC07057 DSC07062

DSC07063 DSC07070 DSC07085