Прощание с Азбукой

19 апреля состоялся праздник «Прощание с Азбукой» с учащимися 1 класса. Открыли  мероприятие Глебова Наталья Петровна и педагог-организатор Вараксина Наталья Витальевна.  У ребят  большая радость, закончена первая школьная книга «Азбука». Классный руководитель, Глебова Наталья Петровна, поздравила деток с первой школьной победой, которую одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками 1 класса. Придя в школу, получили свой первый учебник — Азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила.

Хороша сегодня школа
Зал горит огнем!
Мы на праздник наш веселый

Всех друзей зовем! Заходите, приходите.
Путь свободен, освещен.
Приглашаем всех сегодня. Попрощаться с  Азбукой!

На празднике присутствовали гости – родители, учащиеся 2-3 классов, были приглашены детки с детского сада «Колосок» старшая группа под руководством Цибизовой Евгении Александровны. Гости узнали многое, чему уже научились ученики 1 класса. Необычен этот  праздник потому, что попрощались с  первой школьной книгой – с «Азбукой». Вместе преодолели все трудности, оказались на вершине горы и теперь их ждёт СЮРПРИЗ – это интересные книги, которые теперь смогут прочитать!
Хотя первоклашки ещё маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны. А научила этому всему умная, инте­ресная, занимательная книга — азбука.
     – Это мудрая книга, и нет ни одного человека, который не начинал бы учёбу без неё. Первоклассники рассказали стихотворения о том, как хорошо уметь читать.

Помощниками в этом мероприятии были выпускники начальной школы – учащиеся четвёртых, 3 классов. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой музыкальной, волшебной, игровой форме. Ребят ожидала сказка впереди. На сцене появились сказочные герои: леший, дикий кот, кощей, баба-яга, которые похитили у ребят азбуку. Ребятам предстояло найти пропавшие буквы. Помогал им «Сыщик». Но, он наткнулся на «Лень», которая и испортила праздник ребятам, да и вдобавок заколдовала пропавшие буквы. Чтобы расколдовать буквы, ребятам необходимо было выполнить разные задания сказочных героев, незнайки, лешего, дикого кота, бабы-яги, кощея бессмертного, которые приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. В результате ребята справились с заданиями. Кощей вернул азбуку. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд, Азбука спасена.
И вот настал торжественный момент – классный руководитель Глебова Н.П. вручила диплом «Азбуку прочёл». Представитель из родительского комитета поздравила первоклассников с удачным изучением первой книги – Азбуки. Вручила в подарок первую книгу и сладкий презент. В конце праздника детей ждал еще один сюрприз – разноцветная хлопушка! Праздник получился замечательный!!! Весёлый, динамичный, познавательный!

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Классный руководитель 1 класса – Глебова Н.П.

DSC09263 DSC09274 DSC09279 DSC09288азб азбука

DSC09264 DSC09259 DSC09254