Работа школьного музея

В октябре в школьном музее открылась выставка «Нумизматика», которую уже посетили обучающиеся 2,5,6 и 7 классов. Ребята с интересом слушали экскурсоводов  (учащихся 7 класса- Новикову Марию  и Сиюткину Анну) и узнали очень много нового о школьной музейной коллекции старинных монет и бумажных купюр, об истории монетной чеканки и многом другом. Кроме российских денег (монет, купюр, кредитных билетов, облигаций)  на выставке были представлены  монеты других государств: Польши, Казахстана, Германии, Узбекистана. Также посетители выставки имели возможность ознакомиться с современными российскими банкнотами и узнать ,  достопримечательности каких городов изображены на них. В конце  выставки ребятам предлагалось ответить на вопросы викторины «Нумизматика», в ходе которой и проверялось, насколько внимательными были слушатели. Выставку ребята  покидали  в приподнятом настроении, а это значит, что в школьный музей они обязательно придут вновь.

Организатор: Овчинникова Алеся Михайловна.