Весёлая Масленица

Масленица, масленица! Словно солнце катится, Весну мы долго ждали От холодов устали,
Будем наедаться, Силы набираться! Словно теплые блины Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору На год запасем задору!

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Праздник встречают с размахом, песнями, танцами и конкурсами. 28 феврадя 2020 года в нашей школе прошел праздник «Весёлая Масленица», организованный для учащихся 1-11 классов, педагогом-организатором Вараксиной Н.В., и учителями физической культуры, Новиковым В.Е., Малкоедовой Н.А.  Праздник открыли веселые скоморохи (Вараксина Н.В., Круглова Н., Плешкова Н.). Первым этапом были проведены шуточные традиционные народные игры с учениками и педагогами школы. Позабавившись играми команды классов  приняли участие в спортивной эстафете, в  которой прошли шесть станций.            После спортивных состязаний ученики 11 класса напоили всех вкусным горячим чаем и предложили вкусные румяные блины и ватрушки. А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Всеобщему вниманию Чучела — символ уходящей зимы — вспыхнули быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу! Все здорово отдохнули.

мас1 мас123 масл маслен11 маслении масленн масс масс12 массле1