Всероссийский урок ОБЖ

24 апреля в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в Каргалинской школе прошел урок ОБЖ для обучающихся 10-го класса. Урок прошел на базе Пожарной части №1. Со вступительным словом выступил дежурный отделения надзорной деятельности Папышев Юрий Николаевич. Далее он рассказал ребятам об истории становления пожарной охраны, о причинах и последствиях пожара, об элементарных требованиях пожарной безопасности, о весенне-летнем пожароопасном периоде Для закрепления материала, учащимся были выданы памятки «Безопасность при пожаре». После теоретической части все проследовали в помещение, где нас уже ждала пожарная машина. Пожарный пожарной части Папышев Юрий Николаевич ознакомил детей с имеющейся на вооружении пожарной техникой, пожарным инвентарем и другим вспомогательным оборудованием. Юношам представилась возможность сесть за руль пожарной машины. Может в дальнейшей жизни ребятам где то пригодится услышанная информация.

SAM_0221 SAM_0222 SAM_0224 SAM_0225 SAM_0226 SAM_0227