Всероссийские проверочные работы

KARTINKA (2)                                Стартуют всероссийские проверочные работы

Приказом Рособрнадзора от 05.08.2020 №821 внесены изменения в график проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году. С 14 сентября по 12 октября 2020 года  всероссийские проверочные работы в качестве входного мониторинга качества образования пройдут в 5-9 классах. Уточнить график проведения всероссийских проверочных работ МАОУ «Викуловская СОШ №1»-отделение Каргалинская школа-детский сад можно по телефону 32-251 (старший методист, Плесовских Г.Ф.) или же у классного руководителя.

Проверочные работы проводятся по материалам предыдущего класса, так, например, работа по математике в 5 классе будет проведена по материалу, изученному в 4 классе.  Для родителей особо важно отметить, что выставление отметок обучающимся по итогам выполнения всероссийских проверочных работ в рамках текущего контроля успеваемости не планируется.

Основной целью проведения всероссийских проверочных работ является помощь образовательным организациям в выявлении имеющихся пробелов в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год, совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.

Старший методист: Г.Ф. Плесовских

Приказ Рособрнадзора №821 от 05.08.2020 (ВПР)